您的位置: 那曲信息港 > 美食

串串香的成本和利润

发布时间:2020-10-29 22:16:54
串串香的成本和利润 串串香对于生于河北90后的我,串串香这个词还是很模糊的,大学毕业后去了北京,才开始认识串串香是什么,初次接触串串香还是一位朋友带我去吃,刚进入串串香店里,就有很多人排队,生意很火热,等到我吃到了串串香,从此就爱上了它,好吃很美味,90后我的工作了几年,有了一定的经济基础,想着自己开一家属于自己的串串香店,那么开一家串串香店成本和利润是多少呢?串串香,起源于四川成都,不仅是四川地区的特色传统小吃之一,也是草根美食更大众化的体现,串串香实际上是火锅的另一种形式,所以人们又往往称其为小火锅。  “串串香”名字的由来是因为这是一种以竹签串上各种菜,将其放进滚烫的火锅中涮着吃的小吃。串串香以其特有的魅力和鲜明的特色遍布于全国众多城市,“麻辣烫”亦是其变体,可以说只要有人的地方就有串串香的存在,甚至在一定程度上,串串香已成为四川味道的代表之一。串串香是一种地道的巴蜀美食,它的大众化价格及消费方式受到全国各地食客的青睐。串串香的成本很低,所以更容易吸引消费者。对于吃货们来说,串串是大家喜爱的美食之一,它不仅方便快捷,而且口味鲜美,从而使其市场销量在不断的上升。很多投资者看中其开阔的发展前景和存在的巨大商机,大家也便有了加入这个行业的想法。那么,串串香的成本和利润是多少呢?相信这也是大家关心的问题,下面就跟中华餐饮网小编一起来了解下吧。串串香”又叫“热锅麻辣烫”,是四川地区汉族传统小吃之一,草根美食更大众化的体现,它实际上是火锅的前身或者另一种形式,所以人们又往往称其为小火锅。随着气温不断降低,越来越冷的天气,我们 需要的是“取暖”!在一个寒冷的日子,要是能来一锅热气腾腾的串串香,那真是从头发丝到脚趾头般的满足。随着市场需求量的增大,开一家串串香店是一个不错的主意,开一个新店利润和成本是 关键的。  每次去吃串串,都能看到门口的招牌上写着白签5角,红签1块。荤素搭配,根据顾客的爱好自行选择。串串香在市场上非常受消费者欢迎,所以即使有些品牌的性价比很好,也有非常大的利润空间,使广大创业投资者趋之若鹜。今天给大家详细介绍串串香的成本和利润,因为加盟一个品牌,开店经营, 直接的目的就是获取利润。我们从原料成本,制作成本,人工成本,设备成本等方面进行详细分析。  一、串串香的成本分析  1、吃过串串香的小伙伴们都知道,串串香的原材料主要是畜肉类,蔬菜类,野味类,主食类等,经过加工就可以做出上百种串串香配菜。这些配菜都是常见的普通原材料,在市场上也不会卖很贵,如果开店长期和菜摊老板合作说不定会更便宜。  2、串串香香就香在它的锅底,一个成功的串串香店和它的锅底密不可分。制作串串香底汤所用到的各种原材料与调味料,主要有猪骨、牛骨、鸡骨、香辛料、鸡粉、料酒、牛油、色拉油和麻油等。众所周知,串串香好不好吃,底汤起着决定性作用,直接关系到麻辣烫的口感与风味。这些调味料的市场价也不会很高,普通人也可以承受的起。  串串香利润大概多少  串串香的销售价格平均在几元之间,人们便想起利润能有多少呢。其实不然,串串香的销售价格是低,但其属于薄利多销的产品,正所谓积少成多。而且每位客户在选择串串香时不是单一的,而是众多的产品,不说多,至少平均人消费量在10元——20元左右,如果每天的客流量在100人,那么,日营业额就是1000元——2000元左右,每月的营业额就是3万元——6万元左右,扣除相关的投资成本,每月的净利润至少在1万元左右。如此丰厚的利润,还愁不赚钱?  二、串串香的利润分析  大家 关心的就是利润啦,大家忙活了这么多就是为了赚钱啊。就一串肉类来说,成本可以控制在五毛到一块左右,但是定价可以定在两块到三块钱,除去水电费和人工费,保底利润也在一块多。一串素菜的成本就更低啦,基本上就几毛钱不超过五毛,定价也可以在一块五到两块五左右,利润空间也还是挺大的。在人流量大的地方,客源多,一天的营业额那也是可观的。  (1)赢利剖析是 终的,你不知道本钱就先问赢利,这能够剖析你的眼前方针短,求利心切。  (2)人员需求一般一个管账,三个职工(包含收购,清洗,店面作业)  (3)本钱需求你的定位,你能够定位高级道路,你能够定位路边摊道路,但路边摊道路你底子不用去租店啊。  设备需求2个立式冷柜(1000*2二手9成新),1个卧式冰柜(800二手9成新),三个职工的薪酬(800*3薪酬+吃住200*3),活动物资活存(400元),活动资金(2000元),应急性非活动资金(5000元),水电每月(约350元),不锈钢炉具(看你要求1000-5000都有,但很多是订做的)。一次性碗筷竹签(一箱套 流可微波炉的800ML装碗筷520元。一箱600个套)  然后你串串香的配方需求2000-3000去买,别的我主张你不要运用等级低食具。把自己店肆身价下降。   终告诉你盈余的问题,赢利比大约是300%,也就是一斤菜你买回来是2元,那么你要卖6元/斤。有固定开支和活动开支。两个柜箱一个卧箱预算你一天更大销售量的货存量  上文就是对串串香成本和利润这个话题的具体分析。就以上的数据分析,饮食行业在正常经营的情况下,利润还是比较客观的,所以还是值得各加盟商进行加盟投资。原料成本其实是比较大的一个开支,因为如果品质要求高的话,原料来源和供应都是大头支出,外加店铺租赁,设备购买者三个巨头支出,人工成本也不可忽略,因为人工成本是一个长期支出的过程。有了成本支出,就可以很直观的算出销售价格以及可以获得的利润了。  ?通过上文,相信大家对串串香的加盟成本以及利润等也有一定的了解吧,加串串香的成本和利润都是因人而异的。如果您正好想开一家属于自己的串串香店,就赶快行动吧。绥化有没有医院治疗白癜风
绥化白癜风治疗中心
绥化白癜风医院哪家好
猜你会喜欢的
猜你会喜欢的